Ansprechpartner

Ansprechpartner

Allgemeiner Service

Service-Büro:

034299 7060 10
034299 7060 20
034299 7060 29
Fax: 034299 7060 21
E-Mail: entsorgung@kell-gmbh.de

Gelbe Tonne

Ihr Entsorger für alles, was in die Gelbe Tonne gehört:

Abfall-Logistik Leipzig GmbH
BT Max-Liebermann-Str. 97
04157 Leipzig
Hotline: 0800 3413411
Fax: 0341 9039537
E-Mail: allgmbh@alba.info

Gelber Sack

Ihr Entsorger für alles, was in den Gelben Sack gehört (zuständig auch für die Orte Borsdorf, Cunnersdorf, Panitzsch und Zweenfurth):

ALBA Berlin GmbH
Standort Wurzen
Am Birkenhof 14
04808 Wurzen
Tel.: 034261 480 0
Fax: 034261 480 32
Hotline: 0800 2232555
E-Mail: albawurzen@alba.info

An-, Ab- und Ummeldung sowie Gebührenbescheid

Sie haben Fragen zur An-, Ab- und Ummeldung oder zur Ihrem Gebührenbescheid? Dann wenden Sie sich bitte an die Mitarbeiter der Gebührenveranlagung. Die Gebührenmitarbeiter stehen Ihnen in Grimma, Leipziger Straße 28 oder unter folgender Rufnummer bzw. E-Mail-Adresse zur Verfügung.

Bad Lausick

Tel.: 034299 7060 51
E-Mail: bad-lausick@kell-gmbh.de

Belgershain

Tel.: 034299 7060 52
E-Mail: belgershain@kell-gmbh.de

Bennewitz

Tel.: 034299 7060 58
E-Mail: bennewitz@kell-gmbh.de

Böhlen

Tel.: 034299 7060 52
E-Mail: boehlen@kell-gmbh.de

Borna

Tel.: 034299 7060 51
E-Mail: borna@kell-gmbh.de

Borsdorf

Tel.: 034299 7060 58
E-Mail: borsdorf@kell-gmbh.de

Brandis

Tel.: 034299 7060 58
E-Mail: brandis@kell-gmbh.de

Colditz

Tel.: 034299 7060 53
E-Mail: colditz@kell-gmbh.de

Elstertrebnitz

Tel.: 034299 7060 53
E-Mail: elstertrebnitz@kell-gmbh.de

Frohburg

Tel.: 034299 7060 54
E-Mail: frohburg@kell-gmbh.de

Geithain

Tel.: 034299 7060 55
E-Mail: geithain@kell-gmbh.de

Grimma

Tel.: 034299 7060 57
E-Mail: grimma@kell-gmbh.de

Groitzsch

Tel.: 034299 7060 59
E-Mail: groitzsch@kell-gmbh.de

Großpösna

Tel.: 034299 7060 58
E-Mail: grosspoesna@kell-gmbh.de

Kitzscher

Tel.: 034299 7060 59
E-Mail: kitzscher@kell-gmbh.de

Kohren-Sahlis

Tel.: 034299 7060 54
E-Mail: kohren-Sahlis@kell-gmbh.de

Lossatal

Tel.: 034299 7060 53
E-Mail: lossatal@kell-gmbh.de

Machern

Tel.: 034299 7060 52
E-Mail: machern@kell-gmbh.de

Markkleeberg

Tel.: 034299 7060 56
E-Mail: markkleeberg@kell-gmbh.de

Markranstädt

Tel.: 034299 7060 55
E-Mail: markranstaedt@kell-gmbh.de

Narsdorf

Tel.: 034299 7060 55
E-Mail: narsdorf@kell-gmbh.de

Naunhof

Tel.: 034299 7060 52
E-Mail: naunhof@kell-gmbh.de

Neukieritzsch

Tel.: 034299 7060 55
E-Mail: neukieritzsch@kell-gmbh.de

Otterwisch

Tel.: 034299 7060 51
E-Mail: otterwisch@kell-gmbh.de

Parthenstein

Tel.: 034299 7060 52
E-Mail: parthenstein@kell-gmbh.de

Pegau

Tel.: 034299 7060 53
E-Mail: pegau@kell-gmbh.de

Regis-Breitingen

Tel.: 034299 7060 59
E-Mail: regis-breitingen@kell-gmbh.de

Rötha

Tel.: 034299 7060 53
E-Mail: roetha@kell-gmbh.de

Thallwitz

Tel.: 034299 7060 59
E-Mail: thallwitz@kell-gmbh.de

Trebsen

Tel.: 034299 7060 56
E-Mail: trebsen@kell-gmbh.de

Wurzen

Tel.: 034299 7060 54
E-Mail: wurzen@kell-gmbh.de

Zwenkau

Tel.: 034299 7060 59
E-Mail: zwenkau@kell-gmbh.de

Abfallberatung

Die Abfallwirtschaft des Landkreises Leipzig bietet allen Bürgern, Gewerbeeinrichtungen, Schulen, Kindergärten, Verwaltungen, Vereinen, Einrichtungen und Institutionen im Rahmen der Abfallwirtschaft Beratungen an.

Bei Fragen rund um das Thema Abfallwirtschaft und -beratung stehen wir Ihnen gern zur Verfügung!

E-Mail: abfallberatung@kell-gmbh.de
Tel.: 034299 7060 80

Restabfall- und Papierbehälter sowie Wertstoffhöfe

Haben Sie Probleme bei der Leerung und Stellung von Restabfall- und Papierbehältern oder Fragen zu den Wertstoffhöfen? Dann wenden Sie sich bitte an das 

Service-Büro:

034299 7060 10
034299 7060 20
034299 7060 29
Fax: 034299 7060 21
E-Mail: entsorgung@kell-gmbh.de

Presseanfragen

Für Anfragen von Medienvertretern steht unsere Pressestelle gerne zur Verfügung.

Tel.: 034299 7060 81
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@kell-gmbh.de

Nutzen Sie unser Anfrageformular

Kontakt

Kontakt